Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2019, 02:55

Жители Донбасса могут получить загранпаспорт РФ в любом регионе страны

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Жители ДНР и ЛНР, получившие российское гражданство, смогут получить также и заграничный документ, причём сделать это можно будет в любом регионе страны. Об этом сообщает РИА "Новости".

Получить заграничный паспорт вправе любой гражданин Российской Федерации, вне зависимости от его возраста, в любом подразделении по вопросам миграции, независимо от наличия регистрации по месту пребывания или месту жительства на территории Российской Федерации, — ответили на запрос агентства в МВД РФ.

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры предоставления гражданства РФ жителям ДНР и ЛНР. Причиной такого решения российский лидер назвал проблемную ситуацию с гражданскими правами на востоке Украины.

В ответ на это 8 мая Правительство Украины приняло решение о непризнании российских паспортов, которые будут выданы жителям ДНР и ЛНР. Киевские власти также пригрозили лишить получивших российское гражданство жителей республик пенсий и социальных выплат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров