Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2019, 06:18

Фредди Крюгер может вернуться на экраны в ремейке французского режиссёра Ажа

Кадр из фильма "Кошмар на улице Вязов" © "Кинопоиск"

Кадр из фильма "Кошмар на улице Вязов" © "Кинопоиск"

Главный ужас улицы Вязов, Фредерик (Фредди) Крюгер, снова может вернуться на большие экраны в ближайшем будущем. Француз Александр Ажа заявил, что хотел бы заняться съёмками ремейка известного многим хоррора. Об этом сообщает CinePop.

Ажа уже занимался воскрешением работ режиссёров прошлых лет, в частности, под его руководством увидел свет ремейк фильма 1977 года от классика фильмов ужасов режиссёра Уэса Крэйвена "У холмов есть глаза", вышедший под аналогичным названием.

Отвечая на вопрос журналиста о том, не собирается ли Ажа заняться реэкранизацией ещё какого-нибудь фильма от мастера слешеров Крэйвена, например "Крик" или история о Фредди Крюггере, француз заявил, что второй озвученный фильм его особенно интересует.

Было бы потрясающе снять "Кошмар на улице Вязов". Признаюсь, что это один из самых травмирующих опытов из моего детства. Я смотрел его, это целый мир, который я хотел бы исследовать, — сказал Ажа.

Слухи о выходе новой картины про серийного убийцу с торчащими из рук железными лезвиями подогревает и компания New Line Cinema, являющаяся правообладателем. Как стало известно, её руководство рассматривает возможность выпуска продолжения картины с участием оригинального состава.

Примечательно, что сами актёры, в частности исполнитель главной роли Роберт Инглунд, а также сыгравшая роль Нэнси Томпсон Хезер Лэнгенкэмп, заявили, что более чем готовы к новым съёмкам.

Ранее Лайф сообщал, что в новой экранизации бондианы агента 007 впервые сыграет женщина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров