Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2019, 02:51

Работу КПП Майорское в Донбассе остановили из-за неразорвавшейся 120-мм мины

Фото © Державна прикордонна служба України

В понедельник, 22 июня, украинский контрольно-пропускной пункт Майорское в Донбассе будет закрыт по причине сохраняющейся "взрывоопасной ситуации" из-за найденной ранее у объекта 120-миллиметровой мины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Дорожный коридор Горловка — Бахмут функционировать не будет, пропуск лиц и транспорта в этом контрольном пункте не будет осуществляться,говорится в сообщении.

Отмечается, что в воскресенье приблизительно в 150 метрах от пункта пропуска была найдена неразорвавшаяся 120-миллиметровая артиллерийская мина. Сразу после этого объект был закрыт для гражданских, на место были вызваны взрывотехники.

После того как снаряд был обезврежен, ворота должны были оставаться закрытыми, однако из-за "большого количества лиц", ожидавших восстановления работы контрольного пункта, работа КПП была возобновлена, пока в так называемой серой зоне не осталось ни одного человека.

Ранее Лайф сообщал, что в ЛНР заявили об обстреле ВСУ после заключения перемирия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров