Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2019, 06:46

Western Union резко ограничила сумму переводов за границу

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Платёжная система Western Union ввела лимит на заграничные переводы на уровне 600 000 рублей в месяц в одну страну. Об этом говорится на сайте компании. Новые правила начали действовать с 22 июля, пишет РБК со ссылкой на письмо, которое система разослала своим партнёрам.

Уточняется, что лимит ввели для соблюдения закона о борьбе с отмыванием средств и финансированием терроризма, а также рекомендаций ЦБ РФ от 14 января. Согласно им, банкам нужно следить за отдельными операциями клиентов. До этого трансграничные переводы ограничивались суммой пять тысяч долларов за операцию.

В Western Union заявили, что стремятся "минимизировать риски использования системы в противоправных целях". Лимиты переводов для Казахстана, Китая, Киргизии и Вьетнама на уровне 100 000 рублей в месяц остались без изменений.

Меж тем РИА "Новости" напоминает, что в прошлом году физлица перевели из России за границу 47,84 миллиарда долларов, что на 9% больше, чем в 2017-м.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров