Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2019, 03:22

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать качественные ягоды и фрукты

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

На маркировке продукции должна присутствовать информация о наименовании, изготовителе, дате изготовления и сроке годности, а также данные об условиях хранения.

Покупая фрукты и ягоды в магазине, необходимо обращать внимание на их внешний вид, наличие маркировки, а также целостность упаковки, рассказали РИА "Новости" в пресс-службе Роспотребнадзора.

При покупке пищевых продуктов (в том числе черешни, абрикосов и клубники) следует обращать особое внимание на внешний вид продукции, целостность упаковки, а также на маркировку, — сказано в сообщении.

Кроме того, на маркировке пищевой продукции должна присутствовать информация о наименовании продукта, его изготовителе, дате изготовления и сроке годности, а также данные об условиях хранения.

В домашних условиях качество того или иного товара можно определить по его внешнему виду, причём на продукте не должно быть плесени или насекомых, также недопустимо наличие посторонних запахов и привкусов, добавили в пресс-службе.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать хлеб.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров