Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2019, 08:42

Джордж Мартин получил якутский "Оскар" от фанатов "Игры престолов"

Фото © ИА ЯСИА

Фото © ИА ЯСИА

К сожалению, писатель не смог лично принять подарок. За него это сделала помощница.

Писатель Джордж Мартин получил в подарок от мастеров Якутии так называемый якутский "Оскар" — статуэтку одного из героев его книг Джона Сноу. Об этом сообщает ИА ЯСИА.

Якутский "Оскар" был доставлен писателю с помощью теории шести рукопожатий. В город Санта-Фе статуэтку привезли уроженцы Якутии, проживающие в США. К сожалению, самого писателя на месте не оказалось, поэтому подарок приняла его помощница, которая пообещала, что Мартин запишет видео, когда лично получит "Оскар".

Дмитрий Ушканов и помощница Джорджа Мартина Джанет Северанс © Instagram / Sakha Life

Дмитрий Ушканов и помощница Джорджа Мартина Джанет Северанс © Instagram / Sakha Life

Ранее якутского "Оскара" удостаивался Леонардо Ди Каприо. Жители российского региона специально для актёра собрали серебряные украшения и отлили из них статуэтку. Весит такой "Оскар" чуть более килограмма.

Джордж Мартин — автор цикла романов "Песнь льда и огня", по которым был снят популярный сериал "Игра престолов". Напомним, в этом году вышел последний сезон телесериала, вызвавший большое недовольство фанатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров