Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2019, 14:59

Меркель обвинила Москву в развале Договора о РСМД

Фото © AP Photo / Michael Sohn

Фото © AP Photo / Michael Sohn

Канцлер ФРГ Ангела Меркель обвинила Россию в расторжении Договора о РСМД. Немецкий политик утверждает, что Москва "доказуемо" нарушила действия соглашения.

Я крайне сожалею о том, что Россия доказуемо нарушила Договор о РСМД и таким образом подала повод для окончания этого договора, — заявила Меркель на пресс-конференции в Берлине.

Немецкий канцлер считает, что из-за расторжения соглашения была утрачена часть системы ограничений вооружений в ЕС и во всём мире. Более того, она обещает "общий ответ" Североатлантического альянса в связи с разрывом договора, ведь Берлин — это "часть НАТО".

Напомним, в феврале США заявили о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Они обвинили Россию в разработке ракет, которые якобы не подпадают под условия документа. Доказательств представлено не было. В ответ на это президент России Владимир Путин 3 июля подписал закон о приостановке ДРСМД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров