Регион

Уведомления отключены

14 августа 2019, 22:30

Microsoft признала, что прослушивает разговоры пользователей

via GIPHY

Американская компания Microsoft в обновлённой версии лицензионного соглашения признала, что её сотрудники прослушивают разговоры пользователей. Об этом сообщает журнал Vice.

Обработка персональных данных <…> включает как автоматизированные, так и ручные методы обработки, — отмечается в статье.

Под ручными методами обработки подразумевается использование человеческих ресурсов при, например, расшифровке записей разговоров пользователей сервисов Microsoft Cortana и программы Skype Translator.

Поводом для подобных уточнений в лицензионном соглашении стала публикация в Motherboard о том, что американский IT-гигант использовал подрядчиков, которые слушали голосовые записи пользователей указанных сервисов, включая конфиденциальные и личные разговоры для "улучшения качества".

Как рассказал в интервью представитель Microsoft, компания решила внести "больше ясности" во взаимоотношения с клиентами и поэтому изменила лицензионное соглашение. Он также заявил, что, несмотря на допуск посторонних людей к разговорам, принимаются значительные меры для защиты конфиденциальности пользователей.

В публикации также отмечается, что Apple, Google и Facebook ранее также оказывались в сложной ситуации во взаимоотношениях со своими клиентами из-за использования людей для анализа разговоров в своих продуктах и впоследствии решили отказаться от этого.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров