Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2019, 04:56

Избитый в Ялте священник сообщил о давлении со стороны полиции

Фото © Facebook / Алексей Забелин

Фото © Facebook / Алексей Забелин

По его словам, полицейские обещали, что он "сядет, поскольку посмел тронуть их местного жителя".

Московский священник Алексей Забелин, на которого накануне совершил нападение уличный артист в Ялте, сообщил об оказываемом на него давлении со стороны местной полиции с требованием забрать заявление. О ситуации рассказал правовед, преподаватель Российского государственного университета правосудия Игорь Иванишко.

Забелин в ходе телефонного разговора рассказал, что второй участник инцидента написал на него встречное заявление, после чего в палату к священнослужителю, доставленному в Ливадийскую больницу, явились полицейские и потребовали явиться на допрос в отделение, несмотря на состояние мужчины.

Отец Алексей при попытке встать с кровати несколько раз терял сознание, полицейские издевались и смеялись и снимали на свои телефоны. В итоге священника за ноги сволокли с койки и дотащили до полицейской машины. Батюшке, когда он лежал на земле, угрожали, что если он не встанет и не сядет в машину, то начнут физически воздействовать ногами, — написал Иванишко.

Кроме того, медицинское заключение от медиков, в котором ранее говорилось о закрытом переломе челюсти, после визита в больницу замначальника угрозыска Ялты, который "начал хамски себя вести", было изменено, и Забелин чудесным образом "излечился" всего за сутки. При этом персонал начал уговаривать пострадавшего покинуть учреждение, поскольку "им скандалы и разборки не нужны".

После допроса в отделении священнику дали подписать какие-то бумаги, содержание которых он не может вспомнить ввиду плохого самочувствия, при этом второго экземпляра не получил, снять копии документов ему также не позволили.

В настоящий момент пострадавший находится в доме у своих родственников, в адрес которых, по его словам, также поступили угрозы, если мужчина будет пытаться защищать свои права и добиваться справедливости. Отмечается, что нападавший оказался "местной знаменитостью".

В связи с появившейся в СМИ информацией о якобы оказывающемся давлении на участников конфликта со стороны сотрудников полиции временно исполняющим обязанности министра внутренних дел по Республике Крым генерал-майором полиции Павлом Каранда назначено проведение служебной проверки, по окончании которой будет также принято решение в соответствии с законодательством, — сообщили Лайфу в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров