Регион

Уведомления отключены

18 августа 2019, 09:35

Посадивших самолёт в кукурузном поле пилотов предложили взять в космонавты

Дамир Юсупов и Георгий Мурзин. Фото © ТАСС / Донат Сорокин

Дамир Юсупов и Георгий Мурзин. Фото © ТАСС / Донат Сорокин

Пилоты обладают всеми необходимыми для работы космонавтами качествами, а именно — умением быстро и хладнокровно решать задачи чрезвычайной сложности.

Пилотам экипажа "Уральских авиалиний", которые посадили самолёт A321 в кукурузном поле в Подмосковье, должны предложить стать космонавтами. Такое мнение в беседе с изданием Ura.ru высказал руководитель челябинского отделения Русского космического общества Антон Бессонов.

Самой высокой наградой каждому члену этого героического экипажа было бы официальное предложение от руководства госкорпорации "Роскосмос" и Центра подготовки космонавтов о подаче документов на прохождение конкурсного отбора в космонавты, — отметил Бессонов.

По мнению эксперта, пилоты доказали, что обладают всеми необходимыми для работы в космосе качествами, а именно — умением быстро, хладнокровно и правильно решать самые сложные задачи.

Напомним, что 15 августа около аэродрома Жуковский совершил жёсткую посадку лайнер А321, следовавший рейсом Москва — Симферополь. По предварительной версии, в самолёт врезалась стая чаек. Данный вариант произошедшего внимательно рассмотрел Лайф в собственном расследовании.

Выжили все присутствовавшие на борту 226 пассажиров и семь членов экипажа. Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, а также наградил орденом Мужества остальных членов экипажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров