Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2019, 09:32

Медведев потребовал не допустить повторения ЧП с нефтепроводом "Дружба"

Фото © Дмитрий Астахов / Пресс-служба Правительства РФ / ТАСС

Фото © Дмитрий Астахов / Пресс-служба Правительства РФ / ТАСС

Из-за инцидента с загрязнением нефти в трубопроводной системе "Дружба" наша страна получила удар по репутации и убытки. Об этом заявил глава правительства Дмитрий Медведев на встрече с президентом "Транснефти" Николаем Токаревым. Премьер-министр призвал, чтобы подобных происшествий больше не повторялось.

Необходимо сделать всё, чтобы подобные аварии, подобные инциденты не повторялись, поскольку они создают для нашей страны — и не только создают, они, по сути, принесли — и репутационные издержки, и убытки, — отметил Медведев.

Глава правительства также добавил, что поручит оперативно изучить предложения по контролю качества нефти и подготовить по ним нормативные решения.

Как уже сообщал Лайф, в апреле на участке "Дружбы" Самара — Унеча была загрязнена нефть в большом объёме. От продукта отказались Германия, Польша, Словакия, Украина, Венгрия. Фигурантов дела о загрязнении арестовали в мае. Президент России Владимир Путин назвал инцидент ударом по имиджу страны. Белоруссия вернула в Россию 450 тысяч тонн загрязнённой нефти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров