Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2019, 10:41

Врачи рассказали об "удивительном" состоянии пятилетней Зарины, найденной в лесу

Сейчас маленькая пациентка уже вовсю общается, разговаривает и даже играет в куклы.

Видео © Пресс-служба правительства Нижегородской области

Состояние пятилетней Зарины, которая провела в лесу под Нижним Новгородом более трёх суток, "близко к удовлетворительному". Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.

Сегодня, 22 августа, санитарная авиация доставила девочку в местное отделение детской областной клинической больницы, после чего малышку экстренно осмотрели врачи.

Состояние (Зарины. — Прим. Лайфа) средней тяжести, близкое к удовлетворительному. Сейчас проходит интенсивная терапия и интенсивный мониторинг (состояния здоровья девочки. — Прим. Лайфа). Все необходимые средства и силы задействованы, — заявил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.

Кроме того, он отметил, что девочка была действительно напугана, однако сейчас Зарина уже общается, разговаривает и играет в куклы. В связи с этим перспектива её скорейшего выздоровления крайне положительная.

В свою очередь Олег Кадников, главный врач ГБУЗ НО Нижегородской детской областной клинической больницы, куда была доставлена девочка, отметил, что состояние юной пациентки "удивительное". Безусловно, подчеркнул он, в этом есть заслуга волонтёров, которые своевременно оказали Зарине первую помощь и устранили признаки обезвоживания.

На сегодняшний день тем не менее ребёнок помещён в отделение интенсивной терапии для того, чтобы как можно быстрее выяснить, что на самом деле с ней происходит, что с ней будет происходить, и найти какие-то нарушения в её здоровье, — сказал Кадников.

При этом главврач подчеркнул, что, скорее всего, малышка будет переведена из интенсивной терапии в обычное отделение уже завтра утром.

Напомним, Зарина пошла в лес с родными, но быстро устала, и её отвели в дом, где находился дядя. Когда тот отлучился в огород, ребёнок пропал. Девочку нашли спустя трое суток поисков, она передана врачам. Лайф публиковал видео спасения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров