Регион

Уведомления отключены

22 августа 2019, 13:55

Эксперт рассказал Лайфу о возможностях молодёжи на фестивале "Таврида"

Фото © VK / Арт-кластер "Таврида"

По словам Дмитрия Гусева, немаловажно, что творческая молодёжь получает возможность найти своего зрителя.

Президент консалтингового агентства Bakster Group Дмитрий Гусев рассказал Лайфу о положительной взаимосвязи государства и представителей искусства на фестивале "Таврида-Арт", а также о том, какие возможности открываются перед участниками.

По его словам, фестиваль даёт возможность показать себя творческим людям, которые ищут возможности найти своего зрителя, достучаться до него и что-то сказать языком искусства. Государство открывает дверь этим молодым ребятам показать себя с творческой стороны.

И там ведь и гранты будут выдаваться, это тоже важная штука. То есть государство формулирует искусству социальный заказ, говорит: "Ребят, мы считаем, что у нас сейчас в стране важно обсудить на языке искусства вот такие темы". А они говорят, что они этим занимаются. Ну отлично, давайте мы вас будем поддерживать. Вот это такая правильная форма взаимодействия государства и общества, — отметил Гусев.

Ранее сообщалось, что участники "Тавриды-Арт" развернули гигантский российский триколор в честь празднования Дня государственного флага РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров