Регион

Уведомления отключены

23 августа 2019, 07:47

Названы самые опасные для репродуктивного здоровья профессии

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Медики назвали самые опасные для репродуктивного здоровья сферы деятельности. Чаще всего это профессии, связанные с микроорганизмами, воздействием химических факторов, электрических, магнитных и электромагнитных полей, экстремальной температуры. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные НИИ медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова.

В списке наиболее опасных профессий для женщин — маляр, оператор заправочных станций, чистильщик, гальваник, литейщик, водитель, гравёр, дорожник, клепальщик, шлифовальщик.

Также риск для женского здоровья представляет работа, связанная с микроорганизмами (работники медучреждений и лабораторий, водоочистных сооружений, пищевой промышленности, животноводства).

Экстремальный микроклимат на рабочем месте также влияет на способность родить здоровых детей — это работа в цехах с холодильным оборудованием или печами, на открытом воздухе в условиях экстремального климата.

Также женщинам не рекомендуют работать укладчиками-упаковщиками, такелажниками и формовщиками, поскольку эти профессии связаны с поднятием тяжестей.

На здоровье мужчин воздействуют те же факторы, кроме тяжести рабочего процесса.

Помимо этого, на репродуктивное здоровье влияют и другие факторы — питание, сон, вредные привычки, двигательная активность, психоэмоциональные перегрузки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров