Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2019, 12:09

Рогозин сообщил о готовности экипажа МКС к перестыковке "Союзов"

Фото © "Роскосмос"

Фото © "Роскосмос"

Чтобы пристыковать прибывший к станции корабль, теперь нужно перевести уже находящийся там к другому шлюзу.

Члены экипажа Международной космической станции готовы к выполнению перестыковки "Союза МС-13" и последующей пристыковке "Союза МС-14". Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

— Тренировка по перестыковке экипажа выполнена без замечаний. Экипаж готов к выполнению операции по перестыковке, — написал он в своём твиттере.

По его словам, люки "Союза МС-13" будут закрыты в 3:30, он будет отстыкован и пристыкован к другому шлюзу к 7:00. "Союз МС-14" меж тем готовят к стыковке с шлюзом, который после этого освободится.

Напомним, утром 24 августа космический корабль "Союз МС-14" с роботом "Фёдором" на борту не смог состыковаться с МКС. Неполадки в стыковочной системе "Курс" названы предварительной причиной неудачи. Также сообщалось о неких неизвестных колебаниях. Повторную стыковку "Союза МС-14" с МКС перенесли на 27 августа. Для неё и потребуется перестыковка "Союза МС-13".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров