Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2019, 02:51

В Гонконге при столкновениях с демонстрантами ранено 15 полицейских

Стражи порядка применили слезоточивый газ и две новые спецмашины с водомётами для подавления беспорядков.

В Гонконге в результате столкновений с демонстрантами госпитализировано с ранениями разной степени тяжести 15 полицейских, сообщает ТАСС.

В общей сложности полиция задержала 29 участников беспорядков в возрасте от 12 до 48 лет за нелегальные собрания, владение оружием и нападение на полицейских. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить слезоточивый газ и две новые спецмашины с водомётами для разгона групп демонстрантов в районе Цуен Ван в материковой части города.

При этом часть демонстрантов покинула пределы согласованного маршрута и начала провоцировать беспорядки: блокировать улицы, строить баррикады, вооружаться кирпичами и бамбуковыми палками. В сотрудников полиции они кидали различные предметы, в том числе бутылки с зажигательной смесью.

Шести офицерам, которые подверглись нападению со стороны демонстрантов, из-за опасения за свою жизнь впервые пришлось применить оружие. Один из полицейских для самозащиты сделал предупредительный выстрел в воздух.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров