Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2019, 03:12

На Дальнем Востоке прошли крупные военные учения

Фото © Юрий Смитюк / ТАСС (архив)

Фото © Юрий Смитюк / ТАСС (архив)

Военнослужащие были по тревоге выведены в назначенные районы, на месте были развёрнуты командные пункты и по закрытым каналам организована связь.

На Дальнем Востоке прошли крупные учения с привлечением около пяти тысяч человек и тысячи единиц техники, сообщает российский Восточный военный округ.

— В общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономии, состоялось крупное учение с привлечением около пяти тысяч военнослужащих, — говорится в сообщении, которое приводит РИА "Новости".

Военнослужащие были по тревоге выведены в назначенные районы, на месте были развёрнуты командные пункты и по закрытым каналам организована связь, в том числе с применением радиорелейных и спутниковых станций.

На полигоны в Приамурье, Хабаровском крае и Еврейской автономной области были выведены танковые, мотострелковые и артиллерийские подразделения, а также специалисты иных родов войск. В ходе активной фазы учений подразделения на различных полигонах действовали в единой тактической обстановке.

— Манёвры носили оборонительный характер с проведением стремительных контратак. Впервые в учениях применялись недавно поступившие новые танки Т-80БВ и другая современная техника общим количеством около тысячи единиц, — заключили в округе.

На всех этапах были применены беспилотники и тактика действий современных военных конфликтов.

Военные корабли РФ уничтожили субмарину условного противника в Японском море

С-300 отразили "ракетный удар" на учениях — видео

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров