Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2019, 00:15

СМИ: Агрегаторы такси предложили нанимать водителей после проверки по госбазам

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Крупнейшие столичные агрегаторы такси, в том числе "Везёт", "Максим" и "Ситимобил", обратились в Государственно-правовое управление Президента РФ с просьбой ужесточить процедуру трудоустройства водителей, пишет газета "Известия".

Как уточняется, компании просят проверять будущих таксистов на наличие судимости, алкогольной и наркозависимости и лишения прав по госбазам данных и реестрам.

Обеспечить возможность проверки информации о водителе в целях увеличения реального уровня безопасности при перевозке легковым такси: проверка учёта в спецдиспансерах, действительности водительского удостоверения, информации о наличии судимостей на основании данных из государственных баз и реестров с сохранением принципов защиты персональных данных, — отметили в заявлении.

По словам представителей компаний, данные меры позволят усилить безопасность пассажиров такси.

Отмечается, что авторы обращения добавили ряд замечаний и дополнений к прошедшему первое чтение в Госдуме проекту закона о такси.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров