Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2019, 03:48

СМИ: Украина взяла паузу в расторжении двусторонних договоров с Россией

Фото © Flickr / Andriy Baranskyy

Фото © Flickr / Andriy Baranskyy

Объясняться данный процесс может тем, что команде Владимира Зеленского пока просто не до этого.

Украина временно приостановила процесс расторжения двусторонних соглашений с Россией, который активно вёлся при Петре Порошенко. Об этом сообщает "Коммерсант".

Последними соглашениями, которые были денонсированы по инициативе Киева, стали Договор о дружбе и межправительственное соглашение "Об обмене правовой информацией". При этом сейчас Украина перестала направлять Москве соответствующие уведомления.

В общей сложности между сторонами насчитывается около 400 документов. Приостановка расторжения договоров может быть связана с тем, что команде нынешнего президента Незалежной Владимира Зеленского, которая решает "кадровые вопросы", пока не до этого.

В МИД РФ газете подчеркнули, что продолжение подобной практики или же её приостановка станут сигналом, который поможет Москве понять, стоит ли ждать каких-либо изменений в отношениях с Киевом.

Добавим, что приостановка ряда двусторонних соглашений по инициативе украинской стороны началась в 2014 году после того, как Крым по итогам референдума стал частью России, а в Донбассе начался конфликт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров