Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2013, 06:02

Виталий Кличко решил отказаться от титула чемпиона мира по боксу ради политики

Накануне известный боксер Виталий Кличко во время брифинга сообщил журналистам, что собирается баллотироваться в президенты страны.

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко решил покинуть большой спорт ради политической карьеры и отказался от титула чемпиона мира. Речь идет о звании победителя в тяжелом весе по версии WBC.

По информации американского издания "Ассошиэйтед пресс", за старшим братом Кличко останется только титул почетного чемпиона. Это значит, что он сможет сразиться за этот титул с его новым обладателем.

Лидер оппозиционной партии "Удар" принимает активное участие в акциях протеста в Киеве. А накануне во время брифинга Виталий Кличко сообщил журналистам, что собирается баллотироваться в президенты страны. Политик подчеркнул, что считает необходимой перезагрузку власти на Украине путем отставки действующего правительства и проведения досрочных выборов.

Между тем сегодня президент Украины Виктор Янукович прилетает в Москву. В российской столице он встретится со своим коллегой Владимиром Путиным.

На заседании межгосударственной комиссии в Кремле лидеры двух стран обсудят вопросы развития торгово-экономического сотрудничества России и Украины. Среди основных тем - взаимовыгодные проекты в сфере энергетики, транспорта, сельского хозяйства и инвестиций.

Кроме того, ожидается, что лидеры подпишут ряд важных документов, в том числе соглашение о снижении цен на газ для украинской стороны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров