Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2019, 12:29

В Совфеде предложат Facebook и Google создать контактную группу

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Представители зарубежных IT-гигантов заявили о готовности к диалогу с российской стороной.

Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета РФ предложит соцсети Facebook и компании Google создать совместную контактную группу для предотвращения нарушения российского законодательства. Об этом рассказал глава комиссии Андрей Климов.

Мы начинаем получать сигналы на протяжении последних двух суток о том, что наша жёсткая обоснованная реакция дошла до руководства соответствующих компаний. Мы получаем сигналы о том, что представители этих компаний готовы к диалогу, — сообщил он по итогам заседания.

Для цивилизованного обмена мнениями комитет решил предложить IT-гигантам создать единую контактную группу, членами которой станут в том числе представители профильных ведомств и зарубежных компаний.

Как сообщал Лайф, ранее компании Google и Facebook были уличены в попытке вмешательства в российские выборы в единый день голосования, 8 сентября. Соцсеть подозревают в агитации в день тишины, а поисковик — в распространении рекламы так называемого УГ, продвигаемого Алексеем Навальным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров