Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2019, 22:49

СМИ: США вновь обвинили Иран в организации атак на НПЗ в Саудовской Аравии

Фото © Twitter / Truth & Beyond

Фото © Twitter / Truth & Beyond

Администрация Штатов уверена, что к атакам причастен Иран, а не йеменские повстанцы-хуситы, хотя те и взяли на себя ответственность.

Удары беспилотников по нефтяным объектам предприятия Saudi Aramco в Саудовской Аравии были произведены со стороны Ирана. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя американской администрации высокого ранга.

— Как ни крути, всё равно выходит именно так. Другого кандидата просто нет. Факты свидетельствуют о том, что именно Иран несёт за это ответственность, — заявил источник.

Ранее стало известно, что возгорание на НПЗ в Саудовской Аравии произошло из-за атаки неустановленных беспилотников в ночь на 15 сентября. Загорелись в том числе объекты на территории крупнейшего в мире нефтеперерабатывающего комплекса возле города Абкайка, где проживает множество западных специалистов. Ответственность за авиаудары взяло на себя шиитское движение "Ансар Аллах".

Позднее власти США обвинили в атаках Иран. По их словам, со стороны Ирана было совершено уже более 100 атак на Саудовскую Аравию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров