Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2019, 12:41

В дагестанской колонии заключённые устроили беспорядки

Попытку дестабилизировать обстановку в учреждении предприняло несколько осуждённых, которые подговорили других зэков.

Видео © Соцсети

В колонии общего режима № 7 в дагестанском посёлке Тюбе заключённые устроили беспорядки. Что именно стало причиной недовольства осуждённых, пока не сообщается.

— 20 сентября 2019 года несколько осуждённых, поддерживающих криминальную субкультуру, совершили попытку дестабилизировать обстановку в учреждении путём вовлечения других осуждённых в проведение протестных действий, направленных на нарушение режима содержания и неповиновения требованиям администрации, — рассказали в пресс-службе УФСИН России по Дагестану.

На место происшествия выехали представители руководства регионального УФСИН и махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов. В ведомстве отметили, что беспорядки удалось подавить без применения силы.

А несколько дней назад подобный инцидент имел место в исправительной колонии № 2, которая находится в центре Екатеринбурга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров