Регион

Уведомления отключены

22 сентября 2019, 01:17

Эксперт назвал самые частые причины смерти россиян на турецких курортах

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Невоздержанность в употреблении алкоголя, невнимательность на дорогах и халатность по отношению к своему здоровью — главные причины летальных исходов на отдыхе в Турции.

Генеральный секретарь Российско-турецкого форума общественности (РТФО) Сергей Марков сообщил РИА "Новости", что основной причиной смерти россиян на турецких курортах являются дорожно-транспортные происшествия и злоупотребление алкоголем в жарком климате.

Сергей Марков отмечает необходимость информировать россиян о правилах поведения на отдыхе. Прежде всего нужно обратить внимание на то, что турецкие водители куда менее внимательны на дорогах и не пропускают пешеходов на зебрах.

Также туристам необходимо напоминать об умеренности в употреблении спиртных напитков. Главный секретарь РТФО отмечает, что не стоит прыгать в холодный бассейн после обильных возлияний.

— Важно понимать, что хронические заболевания и возраст часто становятся причинами летального исхода на отдыхе... Можно рассчитывать на здравомыслие самих туристов, но оно проявляется далеко не всегда, заметил Марков.

Ранее посол России в Турции Алексей Ерхов заявил о том, что этот туристический сезон стал очень сложным в плане происшествий с российскими гражданами. Зафиксировано 88 фактов летального исхода и более 40 случаев медицинской эвакуации. Ерхов объясняет это увеличившимся потоком туристов на курорты Турции.

Лайф также проанализировал основные причины гибели россиян на курортах Турции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров