Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2019, 03:26

Британец, отравленный "Новичком", потребует от России миллион фунтов

Фото © Facebook / Charles Rowley

Фото © Facebook / Charles Rowley

Чарльз Роули подаёт в суд и требует восстановления справедливости. Последствия для здоровья мужчины вызывают беспокойство, но ещё больше тревожит утаивание правды.

Британец Чарльз Роули, отравленный летом прошлого года в Эймсбери нервно-паралитическим веществом "Новичок", подаёт в суд на Россию и требует компенсации в размере одного миллиона евро (80 миллионов рублей). Об этом сообщает издание The Mirror со ссылкой на Роули и его адвоката.

Мужчина заявил, что отравление подорвало его здоровье, он требует справедливости. Адвокат Патрик Магуаир рассматривает возможность подачи иска против России.

— Чарли продолжает страдать от серьёзных побочных эффектов в результате попадания отравляющего вещества в его организм, но говорит, что его самое большое беспокойство — утаивание правды о том, что действительно произошло, — заявил он. Также в результате отравления нервно-паралитическим веществом скончалась в больнице Дон Стерджес, подруга Чарли. Адвокат заявил, что мужчина и женщина стали невинными жертвами.

В апреле Роули встречался с российским послом в Великобритании и задал вопрос о возможности встречи с Владимиром Путиным.

Ранее тем же веществом был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Великобритания считает, что Россия причастна к инциденту, однако Правительство РФ категорически отрицает это.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров