Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2013, 08:57

В Управлении Фонда соцстрахования по Ингушетии проходят обыски

Следователи нанесли визит в региональное Управление ФСС и в дома его руководителей по делу о хищении более 1,2 млрд рублей.

Утром 24 декабря в Управлении Фонда социального страхования по Республике Ингушетия начались обыски. Помимо этого следственные мероприятия проводятся в частных домах сотрудников фонда.

- Следователи работают на 38 адресах, - сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах региона. - Обыски проводятся в рамках расследования дела о хищении. По предварительным данным, ущерб от действий мошенников составил более 1,2 млрд рублей.

По словам собеседника LifeNews, в ходе расследования выявлено 350 фирм-однодневок, через которые выводились бюджетные средства. Также известно, что во время обысков изъято 8 автоматов и 12 пистолетов.

LifeNews выяснил, что одним из чиновников, действия которого интересуют следователей, стал руководитель ингушского Управления ФСС Магомед Мархиев.

- Обыски также проведены в домах брата первого заместителя прокурора Ингушетии Муслима Мерзоева и Хаваса Аушева, брата экс-кандидата в президенты республики, - сообщил источник LifeNews.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров