Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2013, 11:52

Чиновник, употреблявший кокаин в своем кабинете, продолжает трудиться

Администрация Ноябрьска не собирается увольнять высокопоставленного чиновника Александра Горбаня.

Руководитель Дирекции муниципального заказа в Ноябрьске, пойманный за употреблением наркотика, продолжает ходить на работу.

Несмотря на скандал, связанный с Александром Горбанем, администрация города не собирается увольнять высокопоставленного чиновника.

- Горбань, как и раньше, продолжает работать, - подтвердили в отделе кадров мэрии. – Правда, к 31 декабря контракт с ним подходит к концу. Неизвестно, что будет с ним дальше.

Напомним, накануне стало известно, что в ходе обысков по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных на проведение подрядных работ по заказу МУ «Дирекция муниципального заказа», у директора был найден сверток с «ангельской пылью». Как выяснилось, белый порошок чиновник употреблял прямо в кабинете. Причем об этом знали его подчиненные.

Как стало известно, кокаин Александру Горбаню поставлял его знакомый – местный предприниматель, привозивший наркотик из Москвы.

- Установлены случаи, когда руководители, находясь в служебном кабинете, совместно употребляли кокаин, - рассказали в УМВД по ЯНАО. - Со слов задержанных, после употребления наркотика им в голову приходили гениальные решения по выполнению работ в рамках заключенного контракта.

Кстати сами работники учреждения знали, что директор, находясь «в хорошем расположении духа», подписывал практически любые документы, чем пользовались регулярно.

- По факту совершенного нарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств, возбужденно уголовное дело, - добавили в пресс-службе полиции региона. – Должностное лицо оштрафовано на 5 тысяч рублей. Более того, при обыске в квартире чиновника был обнаружен все тот же кокаин, оружие и крупная сумма денег.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров