Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2019, 09:34

В Кремле заявили, что ротация губернаторов — это нормальный процесс

Фото © ТАСС / Терещенко Михаил

Фото © ТАСС / Терещенко Михаил

По данным СМИ, девяти губернаторам в ближайшее время грозит отставка. Песков эти данные не подтвердил, но и не опроверг.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слухи о грядущей волне губернаторских увольнений. В частности, возможную отставку СМИ прочат Ивану Белозерцеву (Пензенская область), Наталье Комаровой (ХМАО), Василию Голубеву (Ростовская область), а также их шести коллегам из разных регионов страны.

По словам Пескова, в целом ротация губернаторов — это нормальный процесс, который наверняка будет происходить и дальше. А вот вопрос персоналий представитель Кремля предпочёл не комментировать.

— Мы никогда кадровые какие-то перестановки не анонсируем, не будем это делать и в этот раз, — подчеркнул в беседе с журналистами Песков. — Но в губернаторском корпусе постоянно происходит ротация, это нормальный процесс. Происходит обновление губернаторского корпуса. Наверняка оно будет происходить и дальше.

Напомним, что о грядущих отставках ранее написал "Коммерсант". Источники издания связывают обновление губернаторского корпуса с единым днём голосования — в следующем году выборы губернаторов пройдут в 16 регионах страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров