Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2019, 19:53

США вводят визовые ограничения против ряда представителей властей Китая

Фото © Flickr / Jc Olivera

Фото © Flickr / Jc Olivera

Американские власти вводят визовые ограничения в отношении представителей властей Китая, которые, по мнению Вашингтона, причастны к нарушению прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) республики. Об этом сказал госсекретарь США Майк Помпео.

— Сегодня я заявляю о визовых ограничениях в отношении [ряда представителей] Правительства КНР и Коммунистической партии Китая, которые, как мы предполагаем, несут ответственность или причастны к задержаниям и злоупотреблениям в отношении казахов, уйгуров и других представителей мусульманского меньшинства в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, — говорится в распространённом заявлении, текст которого приводит ТАСС.

Как отметил госсекретарь, под ограничения могут также подпасть члены семей таких должностных лиц.

Помпео пояснил, что эти меры дополняют решение Вашингтона о внесении 28 китайских организаций в санкционный список из-за ситуации в СУАР, о котором заявил Минторг США ранее. Госсекретарь также отметил, что США призывают КНР освободить всех незаконно задержанных.

США ответили Китаю испытанием новой противокорабельной ракеты — видео

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров