Регион

Уведомления отключены

9 октября 2019, 08:49

В Польше заявили, что российский спецназ "хорош как никогда"

Фото © ТАСС / Станислав Красильников

Фото © ТАСС / Станислав Красильников

Эксперт восхитился профессионализмом военных и постарался объяснить, какие факторы положительно отразились на эффективности российских бойцов спецназа.

Российский спецназ ещё никогда не был так хорошо обучен и оснащён, как сейчас. Такое мнение выразил польский военный эксперт Марчин Гавенда в своей статье, опубликованной в издании Defence24.

По его словам, силы специального назначения России способны проводить самые разные операции, пользуясь разными методами и инструментами для достижения цели. По словам Гавенды, долгие годы устаревшая экипировка являлась значительным недостатком спецназа, однако теперь ситуация изменилась.

Появились современные и опробованные в бою вооружения, а также индивидуальная и групповая экипировка производства как западных, так и российских компаний, — отметил он.

Среди наиболее передового оснащения эксперт назвал тепловизоры, прицелы, приборы ночного видения, многофункциональные средства наблюдения, лазерные дальномеры и другие устройства. Кроме того, он обратил внимание и на современную технику, которая находится в распоряжении спецподразделений и способствует повышению её эффективности.

Польский эксперт также выразил мнение, что эффективность российского спецназа была повышена благодаря боевым действиям в Сирии, где военные проводили операции в разных условиях.

В заключение Гавенда отметил, что переход на контрактную систему службы также положительно отразился на уровне профессионализма спецназа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров