Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2019, 03:23

В Забайкалье возбудили уголовное дело в отношении депутата заксобрания

Фото © Следственный комитет Российской Федерации

По версии следствия, чиновник мог скрывать доходы, позволявшие покрыть налоговые недоимки завода, на котором он является генеральным директором.

В отношении депутата Заксобрания Забайкальского края от КПРФ, генерального директора завода горного оборудования Сергея Белоногова возбуждено уголовное дело по подозрению в налоговых преступлениях, сообщает "МК-Чита" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.

По версии следствия, депутат скрывал доходы, позволявшие покрыть недоимки завода по налогам, а также ему вменяется неисполнение им как генеральным директором обязанностей налогового агента. Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 199.2 и ч. 1 ст. 191.1 УК РФ.

Если вина Белоногова будет доказана, суд может назначить ему наказание до семи лет лишения свободы либо штраф до 2 млн рублей. Мера пресечения в виде заключения под стражу к депутату пока не применялась. Ведутся следственные действия.

— Мне ничего не известно. У меня с налоговой инспекцией заключено мировое соглашение, которое действует до июня 2020 года. Я по нему и работаю, — пояснил политик в интервью изданию. Он заявил, что ничего не знает о заведённом на него уголовном деле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров