Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2019, 20:54

СК начал проверку по факту вспышки кишечной инфекции в кадетской школе под Тулой

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Предполагается, что заболевание могло быть вызвано некачественными продуктами питания, поставленными аутсорсинговой компанией.

В Тульской области организована следственная проверка по факту вспышки острой кишечной инфекции в Первомайской кадетской школе Щёкинского района, сообщается на сайте СУ СКР по региону.

Следствие устанавливает точное количество пострадавших воспитанников. По предварительным данным, 12 детей обратились в стационар с жалобами на кишечное расстройство. Сейчас врачи устанавливают точный диагноз и ведут наблюдение за двумя пострадавшими, которые остались в медицинском учреждении.

— В настоящее время Управлением Роспотребнадзора по Тульской области в учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия, следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области организована проверка в целях установления качества поставляемого в школу питания аутсорсинговой компанией, — отметили в ведомстве.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров