Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2019, 00:21

Трамп заявил, что Саудовская Аравия заплатит США за размещение военных частей

Фото © Flickr / Gage Skidmore

Фото © Flickr / Gage Skidmore

Саудовская Аравия заплатит США за размещение у себя дополнительных американских частей для защиты от Ирана, заявил журналистам глава Белого дома Дональд Трамп.

— Мы направляем дополнительные силы в Саудовскую Аравию. Саудовская Аравия по моей просьбе согласилась заплатить нам за всё, что мы делаем, чтобы помочь им. И мы это ценим, — отметил президент.

Ранее Пентагон заявил о размещении в стране трёх тысяч военных и дополнительного вооружения. Спецпредставитель Госдепа Брайан Хук заявил, что эти меры носят исключительно оборонительный характер — в ответ на атаки на нефтеперерабатывающие заводы со стороны Ирана.

Напомним, 14 сентября на НПЗ в Саудовской Аравии вспыхнули пожары, спровоцированные неустановленными беспилотниками. Позже стало известно, что после атак на стратегические нефтяные объекты Эр-Рияд вдвое сократил производство нефти. Дональд Трамп заявил, что США готовы решительно ответить на атаки на саудовские нефтяные объекты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров