Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2019, 07:22

Россия и Китай согласовали договор о совместной разработке тяжёлого вертолёта

Фото © ТАСС / Мария Лысцева

Фото © ТАСС / Мария Лысцева

По предварительной информации, контракт с китайской стороной может быть подписан до конца текущего года.

Российский холдинг "Вертолёты России" и китайская компания Avicopter согласовали контракт на создание тяжёлого вертолёта AC332 AHL. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя "Вертолётов России".

Холдинг "Вертолёты России" и компания Avicopter завершили переговоры и согласовали все контрактные документы на создание тяжёлого вертолёта. Сейчас контракт проходит процедуру одобрения в государственных органах Китайской Народной Республики. Мы надеемся на его подписание до конца этого года, — сообщил он на проходящей в Тяньцзине вертолётной выставке China Helicopter Exposition.

Представитель холдинга уточнил, что по условиям межправительственного соглашения российская сторона займётся разработкой технического предложения и некоторых узлов и агрегатов для нового вертолёта.

Мы будем делать трансмиссию, хвостовой винт и некоторые другие части. При этом технологии будут переданы Китаю, — добавил он.

Китай в свою очередь будет отвечать за программу в целом — от проектирования до продвижения машины на рынке.

Напомним, ранее Лайф публиковал видео боевых стрельб российского боевого вертолёта Ка-52.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров