Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2019, 19:31

В Раде заявили, что у Киева нет денег на восстановление Донбасса

Последствия артобстрела в селе Яковлевка Донецкой области. Фото © Валентин Спринчак / ТАСС

Последствия артобстрела в селе Яковлевка Донецкой области. Фото © Валентин Спринчак / ТАСС

Как отметили в украинском парламенте, возможные затраты на регион могут исчисляться десятками миллиардов.

Глава фракции "Слуги народа" в Верховной раде Украины Давид Арахамия заявил, что у Киева нет денег на восстановление Донбасса. Об этом он сказал в интервью изданию "Левый берег".

— Даже если произойдёт Нормандия, нам в один день не скажут: "Всё, забирайте Донбасс". Переговорный процесс будет долгим. Мы же понимаем, что у нас нет денег на восстановление Донбасса. Где-то придётся брать, — заявил Арахамия.

По словам парламентария, сопряжённых с реинтеграцией Донбасса затрат — "мама не горюй", и они, вероятно, исчисляются десятками миллиардов.

— У американского правительства была неосуществлённая инициатива по реинтеграции Палестины с фондом в размере пятидесяти миллиардов долларов на три года. Думаю, у нас суммы могут быть выше, — провёл параллель нардеп.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сдачи национальных интересов и "капитуляции" страны не произойдёт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров