Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2013, 08:51

Евгений Плющенко: Террористам не удастся сорвать Олимпиаду в Сочи

Известный российский фигурист в интервью LifeNews поддержал своих земляков в эти трудные дни и призвал быть сплоченней.

Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы Евгений Плющенко, который все свое детство провел в Волгограде, поддержал своих земляков, переживших два теракта за последние сутки.

- Для меня это известие стало шоком, я даже не знал, что еще один теракт произошел в Волгограде. Я не нахожу слов, сейчас надо всем держаться. Мы все вместе, Волгоград. Волгоград, я с тобой, - сказал в интервью LifeNews знаменитый российский фигурист. - Это ужас. В первую очередь, мои соболезнования семьям тех, кто погиб в Волгограде. Нужно держаться всем вместе в таких ситуациях, люди должны помогать друг другу сейчас. Террористов нужно жестко наказывать, принять все меры. А людям быть сплоченней. У меня в Волгограде живут родные: дяди, тети, бабушки, братья и сестры. Я еще с ними не связывался, вчера поздно тренировался. Скоро побегу на тренировку и буду звонить родственникам.

Заслуженный мастер спорта России также считает, что взрывы в Волгограде являются попытками сорвать Олимпиаду в Сочи.

- Мне кажется, что таким образом террористы пытаются сорвать Олимпиаду в Сочи, - говорит Евгений Плющенко. - Я думаю, что Олимпиада пройдет в любом случае. Я только вернулся с чемпионата России и видел, как там работает полиция, спецслужбы. Это все очень профессионально. Олимпиаду невозможно сорвать, и она пройдет на высшем уровне.

Напомним, очередной теракт совершен утром 30 декабря в Волгограде в районе Качинского рынка и Волгоградского авиационного училища.

Как сообщили LifeNews в правоохранительных органах региона, в результате взрыва в троллейбусе погибли 15 человек, пострадали более 20. Среди раненых - 8-месячный ребенок, он получил очень серьезные ранения. На месте преступления работают сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров