Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2013, 16:07

Следователи получили первое видео взрыва в троллейбусе в Волгограде

Камеры, установленные на зданиях вблизи дороги, зафиксировали яркую вспышку взрыва в троллейбусе.

Следователи изучают запись с камеры видеонаблюдения, запечатлевшей момент взрыва, прогремевшего в салоне троллейбуса в Волгограде сегодня утром. Взрыв был настолько мощным, что затряслись стены расположенных у дороги домов.

Как видно на кадрах записи, яркая вспышка на мгновение озарила все вокруг. Стены домов затряслись. Услышав звук взрыва, люди выбежали из близлежащих зданий и магазинов.

Теракт, в котором погибло 14 человек и почти 30 пострадали, произошел сегодня утром в Волгограде. В салоне троллейбуса террорист-смертник совершил самоподрыв.

Это уже второй теракт в Волгограде за последние сутки. Первый произошел в воскресенье в 12:45 на железнодорожном вокзале. Как выяснилось, бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте в здание вокзала террорист-смертник пронес в рюкзаке.

Ранее источник LifeNews назвал фамилию преступника - Павел Печенкин. Жертвами теракта стали 17 человек: четырнадцать из них погибли на месте, еще трое раненых скончались спустя несколько часов после взрыва в больницах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров