Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2019, 17:05

Саммит глав ЕС одобрил новую сделку по Brexit

Саммит глав государств и правительств Евросоюза. Фото © EPA 

Саммит глав государств и правительств Евросоюза. Фото © EPA 

Сообщается, что Евросаммит также одобрил политическую декларацию, в которой даётся определение будущему взаимодействию между Союзом и Великобританией.

Страны Евросоюза приняли условия обновлённой сделки по Brexit. Об этом журналистам сообщил глава Евросовета Дональд Туск.

Мы завершили обсуждение сделки. Евросовет одобрил её, и всё выглядит так, что мы близки к последней части пути, — отметил он.

В официальном заявлении, выпущенном по итогам саммита в Брюсселе, сообщается, что Евросовет одобрил выход Великобритании из Союза и предлагает ей, Европарламенту и Совету "предпринять необходимые шаги для обеспечения того, чтобы соглашение могло вступить в силу 1 ноября".

Отмечается, что Евросаммит также одобрил политическую декларацию, в которой даётся определение будущему взаимодействию между Союзом и Великобританией.

Напомним, ранее стало известно, что ЕС и Соединённое Королевство достигли соглашения по Brexit.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пригрозил, что в том случае, если парламентарии проголосуют за отсрочку выхода страны из Евросоюза, не останется ничего другого, кроме как провести внеочередные выборы в парламент. Политик неоднократно сообщал о твёрдом намерении завершить Brexit 31 октября — с соглашением или без него.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров