Регион

Уведомления отключены

21 октября 2019, 08:40

Сбербанк назвал условие снижения ставки по ипотеке до 1%

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Взять кредит под самые низкие проценты смогут семьи с детьми. Для этого также необходимо, чтобы застройщик, у которого они купили жильё, присоединился к новому проекту банка.

В ближайшее время Сбербанк планирует снизить ставку по ипотеке для жилья в домах, строительство которых финансируется через новую схему — эскроу-счета. Об этом "Интерфаксу" рассказал заместитель председателя правления банка Анатолий Попов.

По его словам, условием снижения будет готовность застройщика перераспределить часть скидки со своего кредита в пользу покупателя. В этом случае жилищный кредит можно будет оформить по ставке от 1%.

Отмечается, что самая низкая ставка будет доступна семьям с детьми. Они получат скидку в случае покупки жилья в доме у застройщиков — партнёров Сбербанка, которые присоединятся к новому проекту.

У клиента будет выбор — дисконт на весь срок кредита или большой, но только на стадию строительства. В первом случае дисконт составит до 1,4% от текущих ставок Сбербанка. Во втором — до 4%, но после ввода объекта в эксплуатацию ставка вернётся к стандартному уровню, — сказал Попов.

Ранее сообщалось, что ряд банков, в том числе и Сбербанк, могут начать оказывать госуслуги со следующего года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров