Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2014, 17:20

Гвинейца, забравшегося на крышу храма, отправили в психбольницу

39-летнего беженца из Гвинеи отправили на принудительное лечение после того, как он забрался на крышу собора Казанской иконы Божией Матери.

Мамаду Хассимау Барри отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу после того, как он забрался на крышу собора Казанской иконы Божией Матери и выкрикивал оттуда религиозные лозунги.

Гвинеец, забираясь на здание собора, отбросил с крыши двух рабочих, которые занимались установкой праздничных украшений. Они не пострадали.

- К месту ЧП сразу съехались все оперативные службы - мужчину сразу же отправили в 4-ю психиатрическую больницу с диагнозом "остро выраженная шизофрения". На момент происшествия служба в соборе закончилась, поэтому пострадавших не оказалось. На месте работали кинологи с собаками, которые обследовали территорию, но подозрительных предметов не нашли, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Оказалось, что мужчина страдает психическими расстройствами после того, как ему пришлось бежать из Гвинеи - он получил в России статус беженца в 2010 году и остался здесь жить.

Маммаду Хассимиау Барри женат на москвичке Екатерине Барри и проживает с ней в Москве. Отметим, что ЧП произошло вчера, 6 января, в районе трех часов дня, на Красной площади.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров