Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2014, 15:18

Католический костел в Москве обвинили в издевательстве над животными

Зоозащитники обвинили служителей католического храма в Москве в жестоком обращении с животными.

Зоозащитники просят обеспечить достойные условия жизни нескольким животным, оставшимся в московском костеле после празднования Рождества.

Как стало известно LifeNews, служители католического храма организовали традиционную постановку на Рождество с участием домашних животных. Но после праздника про завезенных в хлев овец, коз и ослика забыли. Животные так и остались жить в импровизированном Вертепе.

Теперь небольшое стадо, обитающее в маленьком загоне костела, подкармливают прихожане и зоозащитники. Еду животным собирают даже по объявлениям.

"Уважаемые прихожане, приносите, пожалуйста, голодным животным не морковку с капустой, которые для них не еда, а овес. Или банальный геркулес", - гласит листовка у храма.

- Церковь двум овцам, трем козам и ослику дает в день лишь куски батона и капусту. Сердце кровью обливается, поэтому я приношу им еды, убираю за ними, - рассказала прихожанка Любовь Степнова.

Практически каждый день она приходит к храму с коробками сена и опилок. Сухариками и овощами животных подкармливают и другие посетители. Они же накануне и попытались выяснить, когда козлят, ослика и овец уберут из центра столицы. Ведь ночевать стадо загоняют в крохотный сарай.

Хлипкая постройка вряд ли выдержит морозы, которые обещают синоптики к празднику Богоявления.

- Я сама сегодня позвонила в храм. Говорю, вы знаете, что у вас тут животные на улице замерзают, что мы вчера в не очень радостных чувствах от вас ушли. Они лишь сказали, что передадут информацию, и повесили трубку. Так мы не смогли добиться никаких результатов, - прокомментировала активистка движения зоозащитников Анна Букреева.

Настоятель, по инициативе которого в костеле поселили животных, сейчас находится в отъезде. Однако в храме съемочную группу LifeNews заверили: стадо уберут с территории в ближайшие дни. И точно постараются успеть с этой задачей до холодов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Новости партнеров