Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2019, 06:13

Девятерых подозреваемых проверяют на причастность к убийству главы ЦПЭ Ингушетии

Фото © ТАСС / Максим Григорьев

Фото © ТАСС / Максим Григорьев

Ранее в розыск были объявлены три человека, скрывшиеся на автомобиле после убийства Эльджаркиева.

Девять человек числятся подозреваемыми по делу об убийстве начальника Центра противодействия экстремизму МВД РФ Республики Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева и его брата. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На причастность к совершению этого тяжкого преступления в рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МВД проверяют причастность девяти человек, сообщил собеседник агентства.

Напомним, в результате стрельбы на западе Москвы погибло два человека — руководитель ЦПЭ МВД РФ Республики Ингушетия Ибрагим Эльджаркиев и его брат. Лайф публиковал первые кадры с места убийства. В городе был объявлен специальный план для розыска и задержания киллера. Трое нападавших скрылись из столицы.

Это второе покушение, совершённое на жизнь Эльджаркиева за год. В январе 2019 года его машину обстреляли недалеко от аэропорта Магас. В результате инцидента умер один из сотрудников правоохранительных органов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров