Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2019, 05:52

Центробанк отозвал лицензию у "Чувашкредитпромбанка"

Фото © ТАСС / Гавриил Григоров

Фото © ТАСС / Гавриил Григоров

Отмечается, что банк проводил сомнительные операции, связанные с продажей наличной иностранной валюты.

Центральный банк России отозвал лицензию у чебоксарского "Чувашкредитпромбанка" из-за множественных нарушений в деятельности кредитно-финансового учреждения. Об этом говорится в приказе ЦБ РФ. В частности, отмечается, что банк нарушал законодательство, проводил сомнительные валютные операции и допускал нарушения порядка расчёта капитала.

Допускал нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Кредитная организация представляла в уполномоченный орган неполную и некорректную информацию, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю, — говорится в объяснении причин отзыва лицензии.

В "Чувашкредитпромбанке" назначена временная администрация. Специалисты ЦБ РФ будут действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров