Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2019, 00:47

СМИ: В ГИБДД получили приборы для измерения ровности дорожного покрытия и обочин

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Сотрудники ГИБДД получили специальные приборы для измерения ровности уклонов дорожного покрытия и обочин, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Представитель Госавтоинспекции отметил, что такие приборы поступили в 16 регионов России, ещё 33 получили 400 технических средств для измерения освещённости и степени сцепления с дорожным полотном. По словам собеседника агентства, сотрудники ГАИ получат ещё четыре тысячи единиц аппаратуры до конца года.

В пресс-службе также добавили, что замена и обновление технических средств, с помощью которых можно следить за состоянием дорог и инфраструктуры, происходит в рамках проекта "Безопасность дорожного движения".

Ранее Лайф сообщал, что в России появится сервис помощи водителям с плохим здоровьем. Умная система сможет распознавать признаки потери сознания, поможет аккуратно припарковать машину и вызвать помощь. Также планируется введение интеллектуальной системы контроля, которая будет отслеживать поведение автомобилиста за рулём.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров