Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2019, 15:02

Зеленский назвал украинский языком добра и достоинства

Владимир Зеленский. Фото © Администрация Президента Украины

Владимир Зеленский. Фото © Администрация Президента Украины

Лидер Незалежной заявил, что украинский язык "стал ещё прекраснее" после того, как его "пытались запретить, затравить, убить".

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил граждан страны с днём украинской письменности и отметил, что государственный язык является языком "доброты и достоинства" и никогда не станет причиной раздора. Об этом он написал в своём официальном аккаунте в социальной сети Facebook.

Украинский язык невероятен. Это язык красоты, добра и достоинства. И он никогда не должен стать причиной раздора. Украинский язык должен объединять. Ради одного — светлого будущего Украины и её граждан, сказал он.

Кроме того, по словам лидера Незалежной, некоторые люди владеют украинским "виртуозно и филигранно", а кто-то его только осваивает, "иногда ошибается, но искренне любит его всем сердцем".

Ранее Лайф писал, что глава Украины признался в несовершенном уровне владения украинским языком. Он подчеркнул, что сейчас делает успехи в этом, однако хотел бы освоить его получше.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров