Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2019, 17:32

США заявили, что не могут обещать "вечную помощь" Украине

Фото © Flickr / Diego Cambiaso

Фото © Flickr / Diego Cambiaso

Представитель американского лидера оговорился, что пока не станет давать никаких прогнозов относительно дальнейших действий его страны.

Вашингтон надеется, что Москва и Киев в конце концов придут к заключению "соглашения о мире". В свою очередь, США не могут обещать вечной военной помощи для Украины. Об этом заявил советник Дональда Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен.

Комментарий прозвучал в ответ на вопрос о том, планирует ли Вашингтон продолжать оказывать военную помощь Незалежной, пока она не добьётся "ухода" России из Крыма.

Не буду строить предположений, что будет дальше. Надеюсь, что Россия и Украина поладят, [что] будет какой-то мирный договор или соглашение. Я не буду давать никаких обещаний касательно наших дальнейших действий, заявил политик в эфире CBS. Я не могу обещать, что США будут делать что-то вечно.

О'Брайен отметил, что Дональд Трамп стал первым главой Белого дома, который решил передать Киеву оружие для "сопротивления".

В сентябре президент США заявил, что Россия и Украина достигли значительного прогресса в своих отношениях, и поздравил Москву и Киев с состоявшимся обменом удерживаемыми лицами, назвав освобождение граждан двух стран первым большим шагом к миру. Также американский лидер заявил, что у него очень хорошие отношения и с Россией, и с Украиной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров