Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2019, 23:54

Семьи погибших в ДТП с автобусом в Забайкалье получат страховые выплаты

Также выплаты получат и пострадавшие. Их размер зависит от степени серьёзности полученных травм.

Семьи погибших и пострадавшие в ДТП в Забайкальском крае получат страховые выплаты в компании "Согаз", где была застрахована гражданская ответственность владельца автобуса.

Родственники пассажиров автобуса, погибших в результате этого происшествия, могут рассчитывать на страховую выплату в размере 2,025 миллиона рублей, — сообщает пресс-служба компании.

Что касается пострадавших в ДТП, то здесь размер выплат будет рассчитан по соответствующей таблице в зависимости от степени серьёзности повреждений.

Фото © LIFE

Фото © LIFE

Также стало известно, что расходы на похороны возьмут на себя власти Сретенского района, на территории которого произошло ДТП.

На эти цели из бюджета района будет выделено свыше 1 миллиона рублей, по 60 тысяч рублей на каждого погибшего, — цитирует ТАСС главу района Алексея Закурдаева.

Напомним, накануне в Забайкальском крае рейсовый автобус упал с моста. Предварительной причиной смертельного ДТП назвали лопнувшее колесо. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял расследование аварии под личный контроль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров