Регион

Уведомления отключены

21 января 2014, 16:59

Сенатора Сафина вызвали на допрос по делу о вымогательстве $2 млн

Действующего сенатора от Алтайского края Ралифа Сафина обязали явиться к следователю московской полиции.

Сенатор Алтайского края Ралиф Сафин вызван на допрос к следователю столичной полиции. Высокопоставленный чиновник подозревается в вымогательстве 2 миллионов долларов у одного из московских нотариусов.

Имя Сафина в громком деле, по которому ранее было задержано пятеро приезжих, работавших сотрудниками службы безопасности у известного бизнесмена Умара Джабраилова, появилось после того, как один из задержанных дал признательные показания.

Согласно пояснениям секьюрити, заняться двумя миллионами долларов ему пришлось по личному указанию сенатора.

Как выяснил LifeNews, показания на политика дал лидер группировки Рустамбек Агаев. Свои слова Рустамбек подтвердил и на очной ставке с пострадавшим от их действий адвокатом.

Охранники бизнесмена Умара Джабраилова были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в середине января. Мужчины вымогали у столичного предпринимателя деньги на сумму в 2 миллиона долларов. Полицейским задержанные признались, что выполняли роль коллекторов, заставляя бизнесмена вернуть долг.

- Операция по задержанию пятерых уроженцев Чечни проводилась в центре Москвы. Они вымогали у местного бизнесмена деньги  в размере двух миллионов долларов. В ходе допроса вымогатели признались, что живут в доме Умара Джабраилова, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Было решено устроить обыски по данному адресу в Подмосковье.

 По словам собеседника LifeNews, в ходе обысков в доме ничего подозрительного изъято не было. При этом самого Джабраилова дома не оказалось.

- Лишь в автомобиле подозреваемых было обнаружено наркотическое вещество насвай, - продолжает источник LifeNews.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Сам предприниматель Умар Джабраилов, по словам источника, может быть допрошен в рамках расследования в качестве свидетеля. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров