Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 декабря 2019, 09:51

В Кремле ответили на заявления ФБР об "угрозе" российских приложений

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

В Кремле отреагировали на сообщения ФБР о том, что российские мобильные приложения несут "контрразведывательную угрозу" США.

— Это российская продукция. Там были некие программы упомянуты, которые в рамках свободной конкуренции опережают другие аналогичные продукты и достаточно стремительно захватывают позиции соответствующих сегментов рынка. Можно ли остановить эту конкуренцию подобными решениями ФБР? Не думаю. Конкурентоспособная продукция всё равно будет востребована, — отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом он добавил, что Россия в этой сфере остаётся открытой страной, потому что в "Интернете невозможно отгородиться" и у Москвы нет такой задачи.

Напомним, ФБР США признало российские мобильные приложения "контрразведывательной угрозой". В Вашингтоне считают, что власти РФ получают доступ к данным пользователей, которые используют в своих интересах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров