Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2019, 03:51

Пострадавший от взрыва под Белгородом: Выбило двери, боялись не успеть выбежать

Фото © ВКонтакте / Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»

По словам жителя, они с женой долго не могли выйти из дома из-за задымления, а когда им всё-таки удалось выбраться, квартиры уже обрушились.

Житель дома по улице Шаландина в посёлке Яковлево Белгородской области, где 3 декабря произошёл взрыв газа и обрушилась часть здания, рассказал Лайфу о моменте происшествия.

Мы с женой смотрели телевизор в восемь вечера, лежали в зале. Произошёл взрыв. Выбило двери, окна повыбивало. Стали выбегать — на площадке дым. Побоялись не сбежать, потому что не добежим, мы на четвёртом этаже, — рассказал пострадавший, который попросил не называть его имя.

Затем, по его словам, они с женой выбежали на балкон, чтобы не задохнуться в квартире. С балкона стали звать на помощь. Когда дым перестал валить, они всё-таки решили самостоятельно покинуть жильё.

Давай пробовать выбегать на улицу, тут соседи из 12-й квартиры обгоревшие вышли. Выбежали вниз, потом пошли на другую сторону посмотреть, что с нашими квартирами случилось, а там уже всё обрушилось, — подытожил житель дома.

Напомним, ЧП произошло в четырёхэтажном доме, где проживали 32 человека. Экстренные службы сообщают о шести пострадавших и одном погибшем. Причиной инцидента названа неисправность газового котла.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров